Пятилетие комплекса ГТО

24 марта 2014 года Президент России В.В. Путин подписал указ, которым постановил утвердить «Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе Готов к труду и обороне». В этом году комплекс ГТО отметил свое пятилетие. Большеулуйский Центр тестирования в связи с этой юбилейной датой провел сразу несколько мероприятий, приуроченных к пятилетию комплекса ГТО.
Так, начальник отдела О.Е. Абрамкина и преподаватель физической культуры Н.А. Соловьев, провели открытый урок, посвященный комплексу ГТО, среди учеников 3Б класса Большеулуйской СОШ.
1
Ребята познакомились с деятельностью Центра тестирования, узнали условия выполнения нормативов ВФСК «ГТО». Кроме теоретической информации, все ученики класса приняли участие в спортивном состязании «На рекорд», где с удовольствием попробовали свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО. Они поборолись за лучший результат в таких нормативах, как «Подтягивание из виса на высокой перекладине», в этом испытании оказался лучшим Лепихин Николай, в испытании «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» среди девушек грамотой награждена Руденова Альбина, так же как и в прыжке в длину с места. Среди мальчиков в выполнении этого норматива лучший прыжок был выполнен Рычковым Кириллом. Еще участники продемонстрировали судьям свою гибкость в нормативе «Наклон вперед из положения стоя» и грамоты были вручены Герасимовой Веронике и Борисенко Евгению. В целом, хотелось бы отметить, что «урок ГТО» прошел на «отлично». Ребята 3Б класса с удовольствием принимали участие в этом мероприятии и особенно были очень рады своим достижениям.
28 марта в Большеулуйской ДЮСШ прошло торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Первые поздравления в 2019 году в честь успешного выполнения нормативов ВФСК ГТО принял коллектив МБДОУ «Большеулуйский детский сад №1», который весной 2018 г. обратился в Центр тестирования с желанием выполнить нормативы комплекса ГТО практически всем своим дружным составом. Вручали знаки отличия, так успешно подошедшие к юбилейной дате, начальник отдела «Центр тестирования» О.Е. Абрамкина с директором МБУ ДО «БДЮСШ» Д.Е. Мазалевским.
2

Своими заслуженными и долгожданными знаками отличия теперь могут гордиться:
Герасимова Светлана, воспитатель детского сада № 1.
Терешкова Елена, инструктор по физической культуре детского сада № 1.
Тихонова Наталья, воспитатель детского сада № 1.
Войцехович Наталья, делопроизводитель детского сада № 1.
Кривопатрова Елена, воспитатель детского сада № 1.
Коношонок Екатерина, воспитатель детского сада № 2.
Федорова Оксана, воспитатель детского сада № 2.
Бакайкина Алена, заместитель директора спортивной школы.

Комментирование запрещено