Турниры по баскетболу и волейболу, посвященные 95-летию Большеулуйского района

16 и 17 мая 2019 года в МБУ ДО «Большеулуйская ДЮСШ» состоялись турниры Большеулуйского района по баскетболу и волейболу, посвященные 95-летию образования Большеулуйского района. В соревнованиях по волейболу приняли участие 3 команды девушек из с.Большой Улуй, п.Кытат и с.Березовка. Девчонки играли уверенно и с полной самоотдачей. По результатам игрового дня 1 место заняла команда МКОУ «Березовская СОШ», 2 место – «Незабудки» МБУ ДО «Большеулуйская ДЮСШ» и 3 место – МКОУ «Кытатская СОШ». Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Волейбольный турнир стал завершающим в этом учебном году и продемонстрировал результативную совместную работу обучающихся и
тренерского состава, выразившуюся в хорошей подготовке юных спортсменок. На следующий день состоялась игра по баскетболу (3х3). За победу
соревновались команды из Березовской СОШ «Зифирки», «Колхозники», «Шалуньи» и команда из Новоеловской СОШ. Игра проходила эмоционально и была зрелищной. Грамотами и медалями были награждены победили «Зифирки», за 2 место – «Колхозники», за 3 место- «Шалуньи». Баскетбол, действительно, становится популярным направлением среди игровых видов спорта в Большеулуйском районе. Результатом первого года обучения баскетболистов в спортивной школе стало участие в апреле месяце в Краевых соревнованиях и победа в Спартакиаде в г.Ачинск 15 мая.