С 28 по 30 августа 2019 года в г. Красноярск прошёл Краевой Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), среди школьников III-IV ступени (11-15 лет).

В соревнованиях приняли участие 52 команды из городов и районов Красноярского края! 33 команды из муниципальных районов Красноярского края и 19 команд из городских округов. Общее количество участников составило более 400 человек.

Сборную команду Большеулуйского района представили:

– Ермаков Николай Николаевич –  «Большеулуйская СОШ»
– Бакайкин Глеб Витальевич-  «Большеулуйская СОШ»
– Тихонов Дмитрий Геннадьевич – «Большеулуйская СОШ»
– Яруллов Дмитрий Евгеньевич –  «Большеулуйская СОШ»
– Каменева Анна Михайловна –  «Большеулуйская СОШ»
– Пшикова Вероника Николаевна –  «Новоникольская СОШ»
– Григорьева Виктория Владимировна –  «Березовская СОШ»
– Трепышко Виктория Владимировна –  «Новоникольская СОШ»

Руководители делегации: Абрамкина Ольга Евгеньевна начальник отдела «Центр тестирования» и Кощенко Татьяна Ивановна тренер-преподаватель МБУ ДО «БДЮСШ»

В первый день соревнований, ребята состязались в беге на 60 метров, наклоне вперёд, прыжках в длину с места, подтягивании на высокой перекладине у мальчиков и юношей, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа у девочек и девушек.

Во второй день состязаний, ребята соревновались в стрельбе из электронного оружия, метании мяча весом 150 гр., в плавании на 50 метров, где  команда Большеулуйского района  выступила не полным составом, а только 3 участников, такие как: Ермаков Николай (IV ступень) с результатом 53,20 сек.; Бакайкин Глеб (IV ступень) – 47,80 сек.; Тихонов Дмитрий (III ступень) – 1,00 мин, а так же в этот день ребята участвовали в теоретическом  конкурсе знатоков, где каждому участнику необходимо было ответить на 15 вопросов за 10 мин.

В третий, заключительный день соревнований, бег на дистанцию 1500 метров у девочек и мальчиков III ступени (11-12 лет) и 2000 метров у девушек и юношей IV ступени (13-15 лет) по итогам этого дня в  личном первенстве отличились два участника команды на дистанции 2000м.-  Ермаков Николай финишировал пятым из 100 участников с результатом – 6.46 сек., Бакайкин Глеб в этой же возрастной категории, финишировал седьмым – с результатом 6.51 сек.

Хотелось бы отметить, что ребята занимаются в спортивной секции «Лыжные гонки» в МБУ ДО «БДЮСШ» под руководством – Мазалевского Дмитрия Егоровича.

Каждый из участников команды, показал свои максимальные способности и заслуживает уважения.
В общем зачёте, наша команда заняла 20 место из 33 муниципальных районов Красноярского края, набрав 3105 очков.
DSC_0348 (1)

Комментирование запрещено