Соревнования на приз Новогодней Елки

В завершении уходящего 2019 года в МБУ ДО «Большеулуйская ДЮСШ» прошел цикл соревнований на приз «Новогодней елки» по волейболу и лыжным гонкам.

24 декабря в спортзале МБУ ДО «Большеулуйская ДЮСШ» состоялось Открытое первенство Большеулуйского района по волейболу среди команд юношей и команд девушек на приз «Новогодней елки». Приняли участие 8 команд: из Большого Улуя, Сучково, Кытата и Березовки, из них 4 команды девушек и 4 команды юношей. По итогам игрового дня места распределились следующим образом: победителями стали, среди девушек – команда МБОУ «Березовская СОШ», среди юношей – МКОУ «Сучковская СОШ», второе место  у команды девушек МБОУ «Большеулуйской СОШ»,  среди юношей второе место – МКОУ «Кытатская СОШ», и третье место, среди девушек – МКОУ «Сучковская СОШ», среди юношей – команда МБОУ «Большеулуйская СОШ». Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

25 декабря состоялось Открытое первенство Большеулуйского района по лыжным гонкам, на приз «Новогодней елки». В нем приняли участие воспитанники МБУ ДО «Большеулуйская ДЮСШ»  из Новой Еловки, Кытата, Березовки, Сучково и Ачинского детского дома, а так же спортсмены из Бирилюсского и Ужурского района. В возрастной категории 2007-2009г. на дистанции 3 км. 1 место заняла Харина Мария из МБОУ ДО «Ужурская спортивная школа», с результатом 13.22; 2 место – Григорьева Виктория (МБУ ДО «Большеулуйская спортивная школа» с. Березовка); 3 место – Ковалева Татьяна (МБУ ДО «Новобирилюсская спортивная школа»). В той же возрастной группе среди мальчиков, на дистанции 3 км, с результатом 15.50,  первое место занял Константинов Константин (МБУ ДО «Большеулуйская спортивная школа» п. Кытат); второе место – Колмогоров Михаил (МБУ ДО «Большеулуйская ДЮСШ» КГКУ «Большеулуйский детский дом» с. Сучково); третье место так же занял представитель поселка Кытат и воспитанник Большеулуйской ДЮСШ Миронов Никита. В возрастной категории 2005-2006 г.р., среди девушек на дистанции 3 км: золото у Каменевой Анны (МБУ ДО «Большеулуйская спортивная школа»), с результатом 12.45; серебро – Пихоцкая Вероника (МБОУ ДО «Ужурская спортивная школа»); бронза – Захарова Полина (МБУ ДО «Большеулуйская спортивная школа», КГКУ «Ачинский детский дом»). В той же возрастной категории среди юношей на дистанции  5 км: 1 место – Асафов Артем (МБУ ДО «Большеулуйская спортивная школа», КГКУ «Ачинский детский дом»), с результатом 20.31; 2 место – Борисов Дмитрий (МБУ ДО «Большеулуйская спортивная школа», КГКУ «Ачинский детский дом»);  3 место – Кайгородов Вячеслав (МБУ ДО «Большеулуйская спортивная школа», КГКУ «Ачинский детский дом»). В возрастной группе 2003-2004 г.р. среди девушек, на дистанции 3 км победительницей стала Курмелева Анастасия (МБУ «Большеулуйская ДЮСШ»), с результатом 13.17, второе место – Ковалева Кристина (МБУ ДО «Новобирилюсская спортивная школа), третье – Захарова Марина (МБУ ДО «Большеулуйская спортивная школа», КГКУ «Ачинский детский дом»). В той же возрастной категории, среди юношей на дистанции 5 км. 1 место – Коржнев Иван (МБОУ ДО «Ужурская спортивная школа), с результатом 16.05; 2 место – Горлушкин Данила (МБУ ДО «Большеулуйская спортивная школа», КГКУ «Ачинский детский дом»); 3 место – Багдасарян Ваге (МБОУ ДО «Ужурская спортивная школа»). Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, а так же сладкими призами.

Приятно, что для участия в наших лыжных первенствах регулярно приезжают спортсмены с других районов, что способствует здоровой конкуренции, дружбе и общению  участников соревнований. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, а так же сладкими призами.

В канун Нового года – 31 декабря впервые состоялось Первенство Большеулуйского района по лыжным гонкам среди ветеранов, на приз «Новогодней елки», в нем приняли участие не только ветераны, но и дети и гости из Ачинска, а так же все желающие посостязаться в скорости и встретить наступающий Новый 2020 год активно на свежем воздухе в сосновом бору. Директор МБУ ДО «Большеулуйская ДЮСШ» Мазалевский Дмитрий Егорович отметил, что это соревнование станет традиционным и в следующем году участников будет больше. Все участники были награждены медалями и сладкими призами.

DSC_0955 (1)

Комментирование запрещено