В этом году исполняется 90 лет с момента основания комплекса “ГТО”.

Присоединяйся и Ты к движению ГТО!

11 марта Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнится 90 лет.

Впервые в 1931 году был утвержден единый критерий для оценки физической подготовленности, а именно 11 марта 1931 г. его признали нормативной основой системы физического воспитания для всей страны. На протяжении десятилетий Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» дисциплинировал силу и выносливость граждан а обладатели значка могли похвастаться отличной физической формой, здоровьем и ловкостью

В 2014 году Президент Российской Федерации подписал Указ о возрождении норм ГТО. Сегодня в XXI веке комплекс «Готов к труду и обороне» продолжает добрую традицию оздоровления нации.

“Комплекс ГТО вызывает большой интерес не только у москвичей, но и у всех жителей России. Сегодня мы празднуем 90-летие со дня создания комплекса, он был основой советской системы физического воспитания. Комплекс ГТО дает людям возможность увидеть траекторию своего развития, совершенствования, быть готовым к труду, реализации своих интеллектуальных способностей, чувствовать себя достойным членом общества. ГТО позволяет почувствовать себя членом большой спортивной команды”, – отметил министр спорта РФ.

В честь этой даты с 11 по 14 марта 2021 г. по всему Красноярскому краю прошла акция «90-летие комплекса ГТО».

К акции присоединились и жители Большеулуйского района на лыжной трассе (бывшее СПТУ-65) где все желающие смогли попробовать свои силы в выполнении норматива комплекса ГТО «Бег на лыжах»

1

Комментирование запрещено